Статистика

Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Спартакиада школьников 2016-2017
20:06
Спартакиада школьников 2016-2017

14-15 декабря 2016 года на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» состоялись соревнования по настольному теннису Спартакиады школьников «Спорт и школа» 2016-2017 учебного года, которая проходит под девизом «Ни дня без спорта». Традиционно, учебные учреждения представляли команды, состоящие из опытных и титулованных спортсменов, которые неоднократно становились победителями и призёрами не только городских и республиканских соревнований, но и достойно представляли свой город и республику в международных турнирах.
В соревнованиях команд 2-й группы соперничали 6 команд общеобразовательных школ города. Фавориты турнира в каждом туре синхронно набирали зачётные очки, и лишь в последнем туре определилась тройка призёров. В результате соревнований чемпионами стали теннисисты ГБОУ ЛНР «АСОШ № 3» (руководитель Жигульский С.А.), второе место заняла команда ГБОУ ЛНР «Алчевская гуманитарная гимназия» (руководитель Айрапетян С.С.), а бронза – у команды ГБОУ ЛНР «АСОШ № 24» (руководитель Нечепоренко А.А.).
В 1-й группе в турнире приняли участие 7 команд общеобразовательных школ города. Украшением соревнований стали поединки, в которых определялись чемпионы среди юношей и девушек. Разделив победы в личных соревнованиях поровну и набрав одинаковую сумму мест (3 балла), но согласно регламенту соревнований, где при равенстве суммы мест победитель определяется по женскому разряду, чемпионами стала команда ГБОУ ЛНР «АИТГ» (руководитель Шидлаускас Э.В.), на втором месте – команда ГБОУ ЛНР «АСЭГ» (руководитель Петришен А.А.) и замкнули тройку призёров теннисисты из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 7» (руководитель Онопко М.В.). Чемпионы и призёры соревнований награждены грамотами управления образования Администрации города Алчевска и ГБОУ ЛНР «Алчевский городской методический кабинет».
Оргкомитет Спартакиады благодарит администрацию ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» (директор Федоренко В.И.) и учителя физической культуры Афанасьева Ю.Н. за оказанную помощь в организации и проведении соревнований.

Просмотров: 438 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0